Подскажите, как быть, может. я рано волнуюсь

Подскажите, как быть, может. я рано волнуюсь. Моему ребенку 1,6. он занет весь алфавит, цивры от 0 до 10. Если называть это все вразброс, ребенок показывает на картинках, где написана указанная буква-цифра. т.е. он осознанно понимает, как я сделала вывод. Ребенок называет сам при показе соответствующик картинок буквы, но не выговаривает четко очень много, например, понятно мне, что при показе "Ь" он говорит"МЯ", ясно, что "мягкий знак", а при показе буквы "Р", "Л" возникают проблемы - он эти буквы знает, но очень плохо и не правильно говорит. При этом букву, например, "Ш" и "Щ" , "З" говорит. И на цифру "" говорит "ТИ",

Ответы врачей 3

Специалист
Ваш малыш просто вундеркинд, Вы счастливая мама, удачи вам.
Специалист
Уважаемая Юлия, не отбивайте у ребенка интерес к учебному процессу на будущее. А что он будет делать в возрасте 4-5 лет. Развивайте словарный запас на основе картинок, игр. Учите стишки из 4 строчек А. Барто, например. Всего вам доброго.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Дорогая Юлия, Вы слишком многого хотите от малыша.Дайте ему спокойно развиваться, не торопите события. Кто вам сказал, что в этом возрасте ребёнок должен знать буквы и цифры?Сейчас главное, чтобы у него постепенно увеличивался словарный запас и появилась фраза. В этом возрасте малыши не выговаривают ещё многих звуков, поэтому нельзя требовать от ребёнка, чтобы он называл вам буквы - р,л,ш,ж,щ,ч. Можно учить с ним только гласные и те согласные, которые он хорошо произносит- м,н, д,т,к,б,п... Непосильными заданиями и требованиями можно нанести вред малышу, поэтому не торопитесь, всему своё время. Трудные буквы пусть он просто показывает, не называя их. Он всё-равно их запомнит и назовёт правильно, когда подрастёт.