Добрый день!Месяц назад мне сделали операция на бартолиновой железе (гной)

Добрый день!Месяц назад мне сделали операция на бартолиновой железе (гной). Она переодически воспаляется.Последние пару дней воспалилась уж очень. Подскажите пожалуйста, что можна с этим сделать, неужели сново операция.Может попить какие-то таблетки.....Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Анна!
Скорее всего,имело место вскрытие гнойника,причина-нагноение кисты бартолиниевой железы,в данном случае,это ургентная(скоропомощная)операция.Для того,чтобы решить проблему кардинально,необходимо оперативное лечение-удаление самой кисты(как возможной причины),но эту операцию,необходимо делать только после обследования(нахождение причины нагноения Бартолиниевой железы).Мой Вам совет,делать плановую операцию,в условиях оперативной гинекологии,а не хирургии,для того,чтобы операция была более "деликатной".
С уважением д-р Сурков А.В.