Здравствуйте. Помогите мне разобраться со своими чувствами

Здравствуйте. Помогите мне разобраться со своими чувствами. Я встречалась с молодым человеком два с половиной года. Но вот уже 2 месяца мы не вместе. Где-то год и он, и я думали, что нашли свою судьбу (он тоже так думал, и соглашался с этим). Все так замечательно начиналось : он замечательно ухаживал, сначала мы редко виделись(раз в две недели), потом - чаще(раз в неделю, раз в 3 дня), все говорили, что мы прекрасная пара. Мы были по-настоящему счастливы. Так продолжалось приблизетьно полтора года, пока он работал в Киеве,а я только училась в Житомире. Но потом - он поменял место работы и должность(стал поближе ко мне - почти в Житомире, но если раньше он был просто госслужащим, то теперь он стал начальником), и я начала работать. Появилось меньше свободного времени, много проблем, и у него и у меня(и вдома, и на работе). И мы постепенно начали отдаляться друг от друга, замыкаясь в своих проблемах. Каждый понимал, что отношения ухудшаются, но почти ничего не делали...Первой не выдержала я, и мы расстались в новогоднюю ночь. Это была краткая история. А теперь несколько слов о причинах : Мне 21, ему 27; он - человек с уже хорошо сложившимся характером(к стати не очень легким, и он об этом знает). Более замкнутых в себе людей, чем он, я не видела, он не любит рассказывать, никому и ничего, старается скрывать до последнего. Сначала мы общались на общие темы, в основном это были поверхностные разговоры обо всем и ни о чем. Он всегда был веселым, находил о чем поговорить, но мне надо было большего - откровености, ведь если отношения перерестают от простых романтических вечеров до серьёзного уровня, когда люди задумываются о свадьбе, то логично, что должно менятся и отношение, темы для разговоров. Мне не хавтало откровенности с его сороны. И чем больше я пыталась это к нему донести, тем дальше мы становились друг от друга. Потому что он такой человек, который не любит давления, претензий упреков... Мы никогда не ссорились, были лишь спокойные разговоры о нас, о том, что кого не устраивает. Но ничего не прояснялось... Женщины постарше мне писали, что возможно у него просто есть другая и он не относится ко мне всерёз. Но нет. Это исключено. Я все-таки его немного узнала за два года. Он замкнут для всех, и для семьи, м для друзей. Еще одна проблема - это сексуальные отношения. Он старше, он мужжина, соответственно у него больше желание заниматься сексом. А я намного реже хотела. Ему хотелось чаще, и я не знала, что с этим делать, постоянно заставлять саму себя - это ж не выход. А ему терпеть - тоже сложно. Вообщем всё похоже на то, что ему просто нужна женщина постраше, с другими приоритетами, женщина, которая смогла бы "не лезть " в душу и просто удовлетворять его после работы. Но с другой стороны, это очень добрый, заботливый, человек, с которым я была действительно счастлива, и еще сейчас хочу. Ему, как мужчине, не хватало ласки и внимания с моей стороны (я была неопытна, намного младше, в некоторой мере стеснительная, ему было мало инициативы с моей стороны). Но благодаря возникшим проблемам я поменялась, причем сильно, и в сексуальном плане, и вообще. И сейчас я уверенна, что смогу дать ему то, чего не моглу год-два назад. Но главная проблема сейчас в том, что я ушла... Прошло 2 месяца... и я хочу вернуться и давно хочу... Но проблемма в нем... Он эти 2 месяца думает и думает, и говорит, что он не знает, как поступить нам. Он не уверен. Говорит, что ему надо еще время, полмесяца. Я этого никак не могу понять. Несколько раз я пыталась напрямую спросить, собирается ли он вернуть меня. Но таким обароз он лишь чувствовал давнение и коворил, что это называется шантаж. Скажите, почему, если любишь, надо так долго думать. А может это просто знак того, что не созданы мы друг для друга? Может, если есть сомнения, то не стоит больше ничего продолжать? Он же не говорит, что не любит, наоборот - недавно сам сказал, что самое печальное в нашей истории - это то, что мы друг друга любим. И еще один вопрос : печему мужчины могут так долго думать, закрыв эмоции за замком, и только думать?

Ответы врачей 3

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
Елена, Мы можем много рассуждать "почему...,что прячется....,на сколько...." и т.д. И это будут скорее всего наши фантазии о происходящем. Правда, прояснить что-то бывает больно. И это Ваш выбор.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Почему бы Вам не задать все эти вопросы Вашему мужчине, а не Георгию Ивановичу?:))
Мне кажется в вашем Диалоге было бы больше шансов чтото понять про себя и другого...
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Мужчины и женщины существенно отличаются друг от друга в мыслительных и эмоциональных процессах. Не потому, что кто-то лучше, а кто-то хуже... Они просто РАЗНЫЕ... Вы невольно пытаетесь измерить его внутренний мир СВОИМИ мерками, которые правильные ДЛЯ ВАС, но могут не вполне сответствовать его установкам и ожиданиям. Это необходимо ПРИНИМАТЬ как условие задачи :-))
Попытка ФОРСИРОВАТЬ его решение АБСОЛЮТНО бесперспективна :-( Поэтому наберитесь терпения и постарайтесь быть для него привлекательной в своем терпении :-))