Добрый день. Доктор подскажите, пожалуйста, какой уровень гемоглобина должен быть у з-х месячного ребенка

Добрый день. Доктор подскажите, пожалуйста, какой уровень гемоглобина должен быть у з-х месячного ребенка. У нас 99 г\л. Доктор поставила диагноз "анемия", выписала препарат железа. сказала разводить его на воде с лимонным соком. А Дочурка ничего кроме меня еще и не ела. Не будет ли для нее это больше вредом, чем пользой. Может быть мне кушать какие-то продукты с поввышенным содержанием железа - тогда какие? С ув. Любаша

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Низкий гемоглобин у вашего ребенка
( действительно низкий - нижняя граница нормы 110 г/л) связан , вероятно, с вашим здоровьем :токсикоз , несбалансированное питание во время беренности, использование в питании рафинировнных продуктов, трудности с вынашиванием беременности, кровопотеря в родах и проблемы, предшествовавшие беременности и т.д.
1. Постарайтесь есть натуральную крестьянскую еду.
2.Используйте немороженое мясо и морскую рыбу, хлеб и каши грубого помола.
3.Не используйте полуфабрикаты, консервы, колбасы.
4.Постарайтесь открыть главу - питание кормящей женщины в "Книге о вкусной и здоровой пище" и выполнять все требования.
5.Давать или нет ребенку железо вопрос для науки спорный. В Израиле был такой период, когда с целью снижения железодефицитных анемий у новорожденных проводили поголовную дачу препаратов железа беременным. В результате - количество анемий у новорожденных выросло в 4 раза. Это произошло в результате того, что на введение железа активизируются механизмы его выведения.
6.Поскольку вы являетесь источником питания вашего ребенка, то именно вам нужно заняться своим лечением.
Наиболее предпочтительно лечиться гомеопатически одним конституциональным лекарством, которое вам подберет индивидуально квалифицированный врач-гомеопат- это безопасно и полезно для вас и ребенка. Он будет лечить свою анемию вместе с вами через грудное молоко. Удачи. Выздоравливайте.