| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Может вопрос не совсем к вам, но детский хирург отвечать никак не хочет

Добрый день. Может вопрос не совсем к вам, но детский хирург отвечать никак не хочет. Моему сыну 1 год и 3 месяца. В 2 месяца мы обнаружили у него под языком небольшое жёлтое пятнышко. Пошли к стоматологу, он сказал, что это киста у нас под языком (там где перегородочка находится, если язык поднять). Сказал, если не будет воспаляться, то удалять пока не надо, ребёнок очень маленький. До настоящего момента эта киста увеличилась до размера горошины, я даже видела на ней тоненькие сосудики. И вот уже как неделю мы с мужем не видим этой кисты. Не могла ли она лопнуть и рассосаться самостоятельно? Или она где-то глубже опустилась? Неделю назад была высокая температура 2 дня - 39.1 грудусов. Думали, что зубы лезут - высмотрели 5 прорезывающихся зубиков, а на кисту вообще внимания не обратили. Что вы можете сказать по этому поводу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Сложно сказать заочно, не видев эту "кисту".Это может быть воспаление протока подьязычной слюнной железы.Иногда воспаление действительно проходит самостоятельно без врачебного вмешательства.При повторном таком состоянии покажите ребёнка специалисту.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.