В качестве проф-ки( вхожу в зону риска по онкозаболеваниям и есть миома матки, фиброма м/железы)...

В качестве проф-ки( вхожу в зону риска по онкозаболеваниям и есть миома матки, фиброма м/железы) лазерное облучение крови. Делать опасаюсь т.к мало что знаю об этом. Предполагаю, что нужно сделать ряд анализов перед облучением, если да , то какие и стоит ли делать облучение. Большое спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день!
Облучение крови, на мой взгляд, малоэффективно. Вам показано определение генетической предрасположенности к РМЖ. . Вам нужно фундаментальное обследование (в частности, определение ряда гормонов). О каких прививках идет речь?
С уважением, Андрей Бабик.

Специалист
Здравствуйте!
Мне не совсем понятно, по каким причинам Вы входите в "зону риска по онкозаболеваниям". Мне также непонятно, какие показания к ультрафиолетовому облучению крови. Насколько я знаю, оно показано при наличии для лечения хронической персистирующей инфекции. К тому же этот метод, мягко говоря, несколько старомоден. Для оценки своего состояния
советую определить уровень следующих гормонов: эстрадиол (5-й день м.ц.), пролактин (5-й день м.ц.), ТТГ (5-й день м.ц.), прогестерон (21-й день м.ц.)
С уважением, Андрей Бабик, к.мед.н., врач-маммолог