Здравствуйте. Сыну почти 3 года(через месяц будет)

Здравствуйте. Сыну почти 3 года(через месяц будет).Где-то 2 месяца назад стал неспокойно спать.Бывает просыпается среди ночи и плачет(но без слёз) и говорит что-то ( может вспомнить из прошедшего дня что-нибудь).Вообщем начал разговаривать во сне и плакать .Раньше у него никаких проблем со сном не было.Может нужно какие -нибудь капли по-давать? Очень жду вашего совета! Спасибо.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Есть ли у Вас какие нибудь догадки почему себя так ведет? За этот период были ли стрессовые ситуации у ребенка?
Рекомендации:
1. Хорошо проветривайте комнату перед сном.
2. Хорошо бы прогулки перед сном на улице. Хотя бы 20 минут, вокруг дома.
3. Перед сном никаких нагрузок для ребенка.
4. Исключить фантастические сказки (если такие читаете).