| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте. У меня на переднем верхнем зубе чувствительность на кислое, если присмотреться, видно маленькое углубление

Здравствуйте. У меня на переднем верхнем зубе чувствительность на кислое, если присмотреться, видно маленькое углубление. Это длится полгода. Когда съем кислое, не могу почистить зуб - неприятно очень. Что это может быть, подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 2

Специалист
Надо показаться врачу,т.к. то может быть либо самое начало кариеса, либо повышенная чувствительность. Попробуйте зуб.пасту Сенсодин(классический). Врач вам поставит пломбу (в первом случае), либо покроет зуб специальным лаком.

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Это может быть "клиновидный деффект ", эрозия эмали.Это повреждения зубов ,при которых истончается или исчезает(стирается) эмаль зуба.При этом оголяется дентин и возникает чувствительность (или другие неприятные ощущения) зуба.Вам нужно посетить стоматолога и полечить зуб.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.