Здравствуйте ! Мне поставлен диагноз-гастроэзофагитный рефлюкс

Здравствуйте ! Мне поставлен диагноз-гастроэзофагитный рефлюкс.В основном по вечерам появляется изжога и кашель.Я принимаю таблетки лосек-помогает. Но так как улучшений нет врач посоветовал сделать лапароскопическую фундопликацию. Из информации от врачей и из интернета я выяснил ,что после операции возникают проблемы с глатанием и пищиварением,к которым привыкаешь только ч/з 3-4 месяца и более 60% продолжают после этой операции принимать лекарства и не у всех проходят симптомы-изжога и т.д,а лишь уменьшаются,и по поводу возникновения рака пищевода,если не сделал операцию,а принимал таблетки, я так понял,что тоже не доказано. Я очень сомневаюсь,делать ли мне эту операцию или нет ? Помогите пожалуйста !

Ответы врачей 2

Специалист
Удачной операции!
Успехов!
Специалист
Здравствуйте,Илья!
Скажите,не говорил ли доктор о наличии грыжи пищеводного отверстия диафрагмы,как причине гастроэзофагального рефлюкса?Уточните,какие ,возможные причины,возникновения данной проблемы,называл доктор...