Здравствуйте уважаеме специалисты! Моему ребенку 10,5 месяцев

Здравствуйте уважаеме специалисты! Моему ребенку 10,5 месяцев. По назначению врача мы принимаем железосодержащий сироп от анемии Актиферин. После него у малыша зубы стали стремительно темнеть (как у заядлого кофемана и курильщина). Я купила специальную щеточку селиконовую и чищу зубки, но результата нет. Можно ли вернуть белизну зубов в домашних условиях или все-таки надо идти к специалисту? Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
К сожалению железосодержащие сиропы оставляют довольно стойкий налет на зубах. Попробуйте достать зуб. пасту Ультрашайн от компании Ньювейз. Она обладает отбеливающим эффектом и не содержит никаких вредных ингридиентов.
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
После прекращения приёма препаратов железа, обычно возвращается первоначальный цвет зубов. Это указывается в инструкциях к применению препаратов железа.И врач ,который назначил этот препарат ,должен был предупредить об окрашивании зубов.