Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации? Нашей семье 3,5 года, доченьке-11 мес., живем с моей мамой.Родители мужа - редкие гости, о помощи говорить не приходится...Доченька здоровая, активная, любознательная. Во время редких посещений родители мужа постоянно говорят, чтоб одела ребенка теплее, закрыла форточки, предлагают какие-то травки??? Девочка реагирует возбуждением на их приход (даже плачет, особенно глядя на свекра, жмется ко мне), плохо засыпает. Глядя на ее поведение, родители муда навязчиво предлагают сводить ребенка к бабке?!!! Я нервничаю, злюсь, ссоримся на этой почве с мужем. Я стала психованной, раздражительной,придирчивой, ненависть к его родителям, как кои снежный растет. И муж мне дорог, и себя терять не хочтся. Как поступить?Спасибо.

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А Вы что предложения родителей мужа воспринимаете как рекомендации к действию? Мало ли что кто Вам будет говорить. Все про ребенка решают родители. Ребенок так реагирует на них, потому, что чувствует, что Вы нервничаете. Ваша не безопасность накладывается на нее и она так реагирует.
Если родители мужа редкие люди, Вам сказочно повезло.(Это и есть их помощь Вам). Как мне кажется можно потерпеть их настойчивые рекомендации по поводу форточки и д. т. и т. п.
"психованая, нервничаю ..." - гормоны. После родов прошло мало времени. И мужу объясняйте свое недовольство гормональными переменами - попросите, что бы он Вас потерпел немного.
По поводу бабки - можно попробовать отшучиваться - сказать что поможет только дедка.