Здравствуйте! Хочу сделать прививку от ветрянки, так как не болела ей в детстве, а осенью...

Здравствуйте! Хочу сделать прививку от ветрянки, так как не болела ей в детстве, а осенью собираюсь отдавать свою 2-летнюю дочь в детсад. Кроме того, планирую беременность. Насколько эффективны вакцины Варилрикс и другие от ветряной оспы? Читала, что после прививки может быть ветряночная сыпь. Не заразится ли от меня дочь, если у меня эта сыпь появится? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 3

Специалист
Здравствуйте. При чем тут Днепропетровск – не понял. Все организационные вопросы, включая стоимость анализа и процедуру отправки, нужно согласовать с регистратурой (044) 4-839-939.

Д-р И.Марков

Специалист
Если в Донецке такой анализ не делают, можете согласовать с регистратурой моей клиники отправку капли крови в Киев, а мы проведем такой анализ. Вам даже не нужно будет ехать.

Д-р И.Марков

Специалист
На этот вопрос я уже отвечал ранее. Можно отправить вопрос другому консультанту.

Д-р И.Марков