Здравствуйте! Дочери 20лет

Здравствуйте! Дочери 20лет. Месяц назад она обнаружила в левой груди уплотнение, которое болит , как она говорит, при нажатии или когда ложится на левый бок.Боль не сильная, а вроде бы там синяк.Перед месячными, во время и сразу после месячных абсолютно безболезненно. Начинает ощущаться в середине цикла. При пальпации уплотнение довольно большое и удлиненной формы.Месячные идут нормально. Скажите, что это может быть? На УЗИ пойдем только после месячных на 5-10 день, как сказала гинеколог.

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день!
Это может быть фиброаденома, но все-таки дождитесь УЗИ. Дополнительно рекомендую определить содержание в крови эстрадиола (5-й день м.ц.), пролактина (5-й или 21-й день м.ц.), прогестерона (21-й день м.ц.).
С уважением, Андрей Бабик