| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок начал щурится около 2х недель назад, сегодня на приеме врач сказала...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок начал щурится около 2х недель назад, сегодня на приеме врач сказала что неправильно сформированы глаза и зрение будет падать, назначила 3 дня капать атропин 0,5% и 3,03 на прием.ребенку 1год и 1 месяц. в 3 месяца ребенку зондировали глаза (был дакриоцистит) и окулист говорила что у ребенка близорукость,а на счет того что неправильно сформированы глаза ничего не говорила.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Атропин маленьким детям не подходит, это капли, которые рекомендуют более взрослым людям с устоявшимся аккомодационным аппаратом. Близорукость – это и есть неправильная анатомия глазного яблока, т.е. близорукий глаз длиннее физиологической нормы, по этой причине ребёное и щурится – пытается сфокусировать зрение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.