Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок начал щурится около 2х недель назад, сегодня на приеме врач сказала...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребенок начал щурится около 2х недель назад, сегодня на приеме врач сказала что неправильно сформированы глаза и зрение будет падать, назначила 3 дня капать атропин 0,5% и 3,03 на прием.ребенку 1год и 1 месяц. в 3 месяца ребенку зондировали глаза (был дакриоцистит) и окулист говорила что у ребенка близорукость,а на счет того что неправильно сформированы глаза ничего не говорила.

Ответы врачей 1

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Атропин маленьким детям не подходит, это капли, которые рекомендуют более взрослым людям с устоявшимся аккомодационным аппаратом. Близорукость – это и есть неправильная анатомия глазного яблока, т.е. близорукий глаз длиннее физиологической нормы, по этой причине ребёное и щурится – пытается сфокусировать зрение.