| 2013-10-18 17:25:40

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мальчику 7месяцев

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мальчику 7месяцев. вчера на протяжении дня совсем немног закисал один глазик. сегодня утром он закис так, что ребенок не мог его открыть.(у нас подобная проблема была при рождении, но покапали офтадеком и быстро прошло). Врач в поликлинике принимает только в пятницу. подскажите, чем можно попромывать. посоветуйте что делать? в связи с чем это может быть связано? Спасибо большое.

Ответы врачей 2

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Снять воспаление можно каплями флоксал (по 1 капле закапывать 4 раза в день), но кардинально проблему это не решит. Вероятно, дело в состоянии слёзных путей, это необходимо проверить и при необходимости провести их промывание или зондирование.
Специалист
Воспользуйтесь каплями офтаквикс. Это антибиотик широкого спектра действия, который разрешён ( один из немногих) для применения у детей с 3-х месяцев.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.