Здравствуйте!Ребенку скоро год, но по разным причинам (не связанных со здоровьем), до сих пор мы...

Здравствуйте!Ребенку скоро год, но по разным причинам (не связанных со здоровьем), до сих пор мы сделали всего 2 прививки АКДС. Сейчас мы опять не дома. Здесь прививка немного отличается от нашей (говорят, что сильнее), но зато здесь эпидемия свинки. Я бы хотела сделать в год прививку от свинки + что там еще, а когда вернемся домой продожить с АКДС. В связи с этим вопрос: можно ли прерывать серию АКДС другими прививками? Мед.сестра сказала, что нельзя, а до врача мы еще не дошли, но он у нас молодой и во всем слушается сестру.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
да, можно в год сделать кпк, т.к двухкратная вакцинация АКДС может считаться законченой. Потом в полтора года вам нжна ревакцинация АКДС однократно