Добрый день. Мы с мужем хотм иметь детей

Добрый день. Мы с мужем хотм иметь детей. я прошла обследование- выявили поликистоз и стали проводить стимуляцию (клостилбигитом). на второй стимуляции прошло все отлично- фоликул 20мм, лопнул, желтое тело 19мм, эндометрий 10мм, жидкость есть... а беременность не наступила. и тут врач только после этого решили проверить проходимость труб. сейчас у меня 3ья стимуляция, вчера врач хотела провести ультразвуковую гистеросальпингографию, но не получилось. она сказала что у меня спайки и она не может попасть в матку. а в пятницу она мне сказала прийти на укол ХГЧ. а на 20 день цикла будем делать ГСГ. тк вот... я не понимаю если ей мешают спайки попасть в матку, то как яйцеклетка туда попадет? и какова вероятность внематочной при таких условиях? трубы так пока и не проверили... если я каким то чудом забеременнею после ХГЧ то тогда нельзя делать ГСГ, да и смысла его делать тогда нет. как Вы думаете может этот цикл предохранятся. потом провести ГСГ и если все в порядке, то планировать со следующего месяца. (зню что клостилбигитом можно пользоваться только 5-6раз в жизни, но внематочная то еще хуже).Мужа проверяли год назад сказали все в порядке, а на днях та же врач взяв его же анализы годовой давности, вдруг увидела вялотекущий простатит. это может быть причиной не беременности?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Как выявили поликистоз, если не секрет? Как долго вы не можете иметь детей? ГСГ делают в нормальных клиниках ТОЛЬКО в первой половине цикла. Или же не разрешают женщине жить открытой половой жизнью.
Мне кажется, вы попали в руки не совсем компетентных врачей.