Здравствуйте. Ситуация: пила Логест 2 месяца - обнаружили кандиоз (за 10 дней клион-д, флюконазол, хлоргексидин)...

Здравствуйте. Ситуация: пила Логест 2 месяца - обнаружили кандиоз (за 10 дней клион-д, флюконазол, хлоргексидин) после чего была дифлорация (!) менструация пришла вовремя, но выделения со слизью. Теперь я простыла и лечу цистит, зудит во влагалище (незначительные бесцветные выделения). Надо ли бороться с этим зудом, и что именно делать (ПЖ без презерватива)

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ой, как много всего назначили. На фоне КОК молочница - нормальное явление. Дефлорация чего? Плевы? Если зуд сильно не беспокоит, то можно и не лечить.