У меня появился коньюктивит, только какой то странный. Он уже неделю, появляется только когда я...

У меня появился коньюктивит, только какой то странный. Он уже неделю, появляется только когда я на работе (через час после прихода) и только один глаз. Выделения частые, белые-прозрачные, светобоязни нет, постоянный дискомфорт от слизи. Ношу линзы, я их менял, не помогло. На выходных, дома, такой проблемы нет, пропадает, и когда с работы ухожу тоже проподает. Подскажите что это и как лечить?

Ответы врачей 2

Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Окомистин – препарат украинского производства, поэтому в России его нет. Заменить можно офтадеком или левомицетином.
Красуцкий Виктор Иосифович
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
Судя по описанию, симптомы проявляются при работе в офисе, как правило, это вызывается изменением качества слёзной плёнки из-за ношения контактных линз, сухого воздуха и длительной работы за компьютером. Поэтому можно дать следующие рекомендации: провести санацию каплями окомистин в течение 4-5 дней по 4 раза в день, на это время отказаться от ношения контактных линз. Затем пользоваться линзами в обычном режиме, но обязательно увлажнять глаза слезозаменителями (видисик, систейн) за полчаса до надевания и сразу после снятия линз. Вообще, люди, постоянно работающие за компьютером и длительно использующие контактные линзы, со временем вынуждены постоянно использовать слезозаменители – это факт.