Здравствуйте! У меня очень ослаблен иммунитет, причем никаких видимых заболеваний нет

Здравствуйте! У меня очень ослаблен иммунитет, причем никаких видимых заболеваний нет. Мне посоветовали сдать анализы на все виды паразитов в организме. Подскажите, возможно ли их присутствие в организме без каких либо признаков поражения, аппетит, вес, стул, кожа - все в норме и ничего не беспокоит, кроме аллергии и частых простуд. И каким методом лучше обследоваться, т.к. я слышала что анализ кала недостаточно информативен? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если нет «никаких видимых заболеваний», то с чего вдруг «у меня очень ослаблен иммунитет»? На гельминты (если это действительно нужно) лучше одновременно пройти обследование по крови и по калу. Д-р И.Марков