Здравствуйте, девочке 10 лет. Месяц держится температура 37,5-37,9 и начались головные боли в височной части...

Здравствуйте, девочке 10 лет. Месяц держится температура 37,5-37,9 и начались головные боли в височной части (боли стреляющие). Осмотрели много докторов, все в норме, кроме позвонков. Рентген показал спондилолистез С2-С4 на 0,6мм вперед (так написано). Доктор невролог ставит гипермобильность суставов, астено-вегетативный синдром с цефалгией. Подскажите пожалуйста, можно ли как-то бороться с этой болью (иногда очень беспокоит). Как лечить это заболевание и с чем это связано? И можно ли связать наш длительный субфебрилитет с заболеванием такого рода? Спасибо за ответ.

Ответы врачей 3

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Спондилолистез на 0,6 мм - это слишком мало, чтобы вызывать какие-либо проблемы. Температура связана с другим заболеванием. Следует сделать ЯМРТ головы и шеи. Консультируйтесь у терапевтов - может быть имеет место соматическое заболевание. Консультация невролога - головная боль. Желаю успехов.
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Высылайте!
Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Есть ли у вас результаты ЯМРТ головы и шеи? Если да, то высылайте. Повышение температуры не может быть связано с листезом.