Здравствуйте,расскажите,пожалуйста про результаты анализов: врач у меня обнаружила эрозию,была проведена колькоскопия,взята биопсия(результатов еще нет).направила меня...

Здравствуйте,расскажите,пожалуйста про результаты анализов: врач у меня обнаружила эрозию,была проведена колькоскопия,взята биопсия(результатов еще нет).направила меня на определение ВПЧ 16,18 типов (соскоб). Результат-ДНК HPV 16/18-обнаружена (+++). Норма - отсутствует. Что означают три плюсика? И еще после биопсии у меня начался зуд и белые выделения и задержка месячных на несколько дней(может это на нервной почве? Что мне со всем этим делать? Мне 24 года,еще не рожала.Планируем беременность.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Что вы заражены вирусом папилломы человека. Лечить вирусную инфекцию не нужно. Нужно выяснить, есть ли у вас дисплазия, а дальше решить вопрос о лечении (прижигании или замораживании) эрозии. Так как вы не рожали, не нужно было спешить в биопсией, и тем более не нужно спешить с хирургическим методом лечения. Более подробно на сайте в разделе Ликар для профи.