Здравствуйте!я Алена мне 34 года, в данный момент я беременна 25 недель

Здравствуйте!я Алена мне 34 года, в данный момент я беременна 25 недель. При постановке на учет по беременности у меня было давление 90/60 (8 > недель). Также у меня П группа крови Отрицательная (у мужа П полож.) но антител нет, и на данный момент. В 18-19 недель беременности давление составляло 100/60, с анализами все в норме. На данный момент давление 110/60. В голове, такое впечатление что я плохо слышу, ощущение при полете в самолете когда закладывает уши. Была у ЛОРа просмотрел уши, нос, горло, сказал что все чисто, даже продул уши. Но эффекта никакого. Сообщила своему врачу геникологу она говорит что давление нормальное. Сделала УЗИ все хорошо (только есть одно обвитие пуповиной). Но стоит только подняться по ступенькам с 1 на 2 этаж в голове (с левой стороны) в ушах "слышу" биение сердца. Иногда проходит все быстро. В общем я чувствую себя нормально, даже отеков нет.Подскажите пожалуйста, что это может быть, и как с этим бороться? Спасибо заранее!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Какой общий анализ крови?
То, что вы описываете, вполне нормальные явления для беременности. Наверняка, до этого вы физкультурой не занимались, поэтому нагрузки, саязанные с беременностью, вы воспринимаете не просто. Начните делать зарядку - это поможет. Можете проверить сердце, т.е. обратиться к кардиологу, однако у вас могут быть шумы в S3 и даже изменения на ЭКГ.