Здраствуйте. Мне в 2004г был поставлен диагноз рак шейки матки, проведена операция Вертгейма без придатков

Здраствуйте. Мне в 2004г был поставлен диагноз рак шейки матки, проведена операция Вертгейма без придатков. Химия не назначалась. Недавно обнаружили в правом яичнике фолликулярную кисту размером 18 мм, а сам яичник 36х25мм. Левый в порядке 32х21мм. Участились боли с правой стороны. Врачи не рекомендуют никакого лечения, кроме регулярного наблюдения. Как можно снимать такую боль и куда будут деваться фолликулы? Слышала, что можно попринимать гормональные препараты, какие именно?! Спасибо.

Ответы врачей 2

Специалист
Добрый день!
Рекомендую переадресовать Ваш вопрос онкогинекологу.
С уважением, Андрей Бабик
Специалист
Ваши врачи абсолютно правы, никакого гормонального лечения не нужно. Вы подлежите только регулярному наблюдению.