Я в браке почти 10 лет дочке 3 года. последние 2 года муж начал раздражать...

Я в браке почти 10 лет дочке 3 года. последние 2 года муж начал раздражать меня буквально всем, поведение его не изменилось, просто у меня закончился запас терпения. Хочу развестись с мужем, он против. Очень переживаю что будет со мной после развода- найду ли другого достойного мужчину, как это отразится на дочке, сложится ли жизнь у мужа?Что делать не знаю : жить с не любимым ради дочери или попытаться найти свое счастье разрушив эту семью?

Ответы врачей 2

Специалист
Наталья, здравствуйте. Вы ведь не станете возрожать, по-поводу того, что огромное колличество людей живут, не зная законоа жизни. А законы-это не только "кодекс" и "право"! Существуют и психологические законы и понять их только по популярным психологическим журналам не возможно. Существует целостное, научное направление практической психологии: "Семейное консультирование". Это не специалисты "давать советы на все случаи жизни". В первую очередь, Вам дадут знания о глубинных законах семьи, не знание которых и приводит к разводам, помогут разобраться в причинах кризиса в вашей семье. В случае кризиса отношений всегда есть равные доли обеих сторон. Конечно, можно и дальше страдать и накапливать раздражение... Определитесь, чего хочется больше!
С уважением, Фалеева В.В. С наступающим праздником!
Специалист
Здравствуйте, Наталья! Судя по колличеству Ваших вопросов без ответов, смятению чувств... у Вас нет, обоснованного внутри себя, принятия решения о разводе. Вам необходима консультация специалиста в области "семейного консультирования". Ответить на Ваши вопросы можно лишь формально, не думаю, что это вам поможет. С уважением Фалеева В.В.