Здравствуйте. Дочке пару дней тому назад сделали "Тримовакс"

Здравствуйте. Дочке пару дней тому назад сделали "Тримовакс". Вчера поднялась темрература 38. У нее пролезался позавчера 6 зуб. Никах катаральных явлений не наблюдается, ребенок активный. Подскажите, пожалуйста, может ли на прививку "Тримовакс" быть температура такая температура? Или это связано с прорезыванием зубов (раньше при прорезывании температурыне было)? При какой температуре ребенку нужно вставлять свечи?

Ответы врачей 1

Специалист
повышение температуры может быть связано с вакцинацией, с прорезыванием зубов ил с начинающимся заболеванием. А может и все вместе дает температуру. Сбивать обычно рекомендуется с 38.5 градусов