Добрый день! Моему сыночку 6 месяцев

Добрый день! Моему сыночку 6 месяцев. Скажите с какого возраста надо отодвигать крайную плоть? Нужно ли вообще это делать? Заранее благодарна!

Ответы врачей 2

Рыженко Александр Васильевич
Адрес: г. Чернигов, Украина, ул. Пирогова, 16, Черниговская обл. детская больница
Телефон: 8(04622)45287
Вітаю! У хлопчиків до 1 року є фізіологічний фімоз, т.т. головка не виводиться до 1 року - це нормально. Після 1 року головку можна обережно виводити, краще під час купання і без ентузіазму. Не буде виходити - покажіться спеціалісту. Удачі!

Горелик Валерия Владимировна
хирург детский
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Богатырская 30; ул. Владимирская 43,
Телефон: (044) 412-04-87, 8 (067) 770-33-22
Если ребеночка ничего не беспокоит, то до годика ничего не трогайте. А в 1 год у Вас будет плановый осмотр хирурга и Вы там все уточните, Вам все расскажут, а главное покажут, что надо делать.