здравствуйте! моей дочки 2,5 месяца раньше она какала 2 раза в день, сейчас она может...

здравствуйте! моей дочки 2,5 месяца раньше она какала 2 раза в день, сейчас она может не ходить в туалут 5-6 дней (при этом она не плачет, живот у нее мягкий!), врач выписала слабительное Нормазе, но ей оно не помогает. Ребенок кроме грудного молока не чего не кушает. Подскажите это может являться каким либо заболеванием?

Ответы врачей 3

Специалист
нормально. Он должен удвоить вес к 5-6 месяцам и к году утроить
Специалист
адекватное, это пить регулярно и понемногу
, чтобы при этом не было жажды. Жидкость вы пьете для своих нужд ,это менее 1.5 литра в день, ну и молочка минимум литр вырабатывается. Отсюда выходит что жидкости олжно быть не менее 2,5 литра.
Специалист
вам нужно отрегулировать свое питание и работа кишечника у вас должна быть идеальной. В рационе должно быть больше овощей и адекватное количество жидкости. Массируйте животик каждый раз перед кормлением ребенка. Если в весе ребенок набирает нормально, то просто подкорректируйте свою еду.