Добрый день.В конце декабря прошлого года поставили диагноз хломиидии

Добрый день.В конце декабря прошлого года поставили диагноз хломиидии. Вот что у нас с мужем было:У мужа анализы: кровь ИФА (если не ошибаюсь в абривиатуре, метод имунофлюорисценции) на хломидии и трихомонады - оба отрицательны, сикрет простаты ИФА - хломидии есть, трихомонады отрицательны, сикрет простаты ПЦР (если не ошибаюсь в абривиатуре, в общем тот метод который определяет ДНК возбудителя) - и хломидии и хрихомонады отрицательны. Ему больше лечили хронический простатит.Я сдавала кровь и мозки метадом ИФА: кровь - Хлам IgG, Хлам IgA, Трихомонады IgG, Микоплазма IgG, Уреплазма IgG - все отрицательно, мазки показали - хломидии, мукоплазму, цитамогеловирус.Лейкоциты: cervix 4-8, vagina 12-18С начала лечиния и до сих пор секс только в презервативеУ меня курс лечения был расписан на 40 дней:первые 20 дней: Пирогинал, Плазмол, Трихомоден флюор, Зоксан ТЗ, Трихопол, Свечи Гексикон, Осарбоновые свечи.вторые 20 дней: Химотриксин, Циклоферон, Заноцин, Клацид.Закончила лечения 24 января.Вчера сделала контроль. Мазки методом ИФА показали трихомонаду. Хломидии, мукоплазма, цитамогеловирус - отрицательно.Пожалуйста объясните мне откуда могли взяться трихомонады. У меня уже просто нет сил. Я больше не могу жить на антибиотиках =(ps. муж контроль лечения еще не делал.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! Наталья, посетите любую, независимую от лечебных учереждений лабораторию, и пересдайте там анализы (мазки; хламидии и мико- уреаплазмы, но методом ПЦР). По результатам этих анализов можно будет продолжить беседу (если конечно возникнет необходимость).
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Вариантов много: трихопол не воздействовал - остались; ошибка диагностики... Сдайте мазки и посевы на трихомонады - если результат будет отрицательным, то и забудьте (ведь воспаления нет).
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов