У моей доченьки 3,3 года в данный момент ОРВИ ( со слов участкового врача), но...

У моей доченьки 3,3 года в данный момент ОРВИ ( со слов участкового врача), но я сегодня заметила, что очень сильно увеличились лимфоузлы на шее, особенно слевой стороны и ещё появился сильный храп во сне (аденоиды 2 степени, обнаружил лор 2 мес. назад). Но до данного заболевания храпа не было. И ещё нормально ли при ОРВИ температура 39,1? Детские сиропы от температуры малоэффективны, сбивается только анальгином, (не на долго) от которого как я предпологаю, появилась аллергическая сыпь (вообще Настя страдает атопическим дерматитом - диагноз аллерголога)! Я в растерянности, наш педиатр ничего серьёзного позавчера не обнаружил, но я переживаю по поводу этой болезни! Посоветуйте, что делать!Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
при вирусной инфекци может быть такая температура. Но возможно появляются осложнения. Покажите ребенка педиатру повторно, возможно нужна консультация ЛОР врача