Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста мне разобраться!!! Моему малышу 19 дней стараюсь кормить только грудным молоком и еще даю немного чая бебивита с фенхелем от коликов. Малыш между кормлением не выдерживает как все говорят два часа и просыпается часто а однажды после кормления спустя 40 мин. он не переставал капризничать я ему дала чай он выпил 50 мл и сразу же уснул. Есть ли это показателем , что ему не хватает молока? Как убедится не голоден ли он?Ведь после каждого кормления он так голодно бросается на пустышку? И можно ли прикладывать малыша к груди чаще чем раз в два часа? Для повышения лактации пью хыповский чай может стоит еще что- то кушать? Спасибо!!!P.S. В роддоме говорили что если малыш какает не меньше 4 раз в день то он не голоден так ли это? Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
чай давать не надо. С целью убирания колик его надо дать кофейную ложку раз в 3 часа. Давайте чаще грудь. Ребенок может кушать и каждые пол часа. Уберите пустышку и бутылочку. В других ответах поищите , там много советов по увеличению лактации