Здравствуйте. Дочери 1 год и 2 мес

Здравствуйте. Дочери 1 год и 2 мес. Второй раз болеем ангиной. Первая была полтора месяца назад. Лечили аугментином, биопароксом, АЦЦ, так как был кашель. Теперь назначил биопарокс, найс при температуры повышеной и флемоксин. Зказал, что ангину первую недолечии. Считаеться ли перерыв 1,5 мес между ангинами как недолеченная и что предпринять чтобы у нас не было третьего раза? Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
это врач должен решить, который наблюдает ребенка
Специалист
значит, что зубки должны быть здоровы и язык без налетов. Прогулки тут не при чем
Специалист
мазочек из горла делали? Надо обязательно посеять и посмотреть что растет. Антибиотик должен быть не менее 10 дней. Учите, что возможно есть взрослый - носитель инфекции, подзаражающий ребенка. Найз не применяется у детей до 12лет. Из антибиотиков я бы назначала, например цефы, причем не в маленькой дозировке. Флемоксин это амоксицилин (аугментин это амоксицилин усиенный клавулоновой кислотой) . Логики назначения препарата не вижу. Биопарокс применяется с 30 месяцев. Потом ребенка надо закалять и санировать рот.