Добрый день. Мне 39 лет

Добрый день. Мне 39 лет. 3 января, катаясь на коньках, сломала ногу. Диагноз - перелом внешней косточки левого голеностопа с разрывом дельтавидной связки и дистального синдесмоза. Была проведена операция 9 января. Поставлена пластина и сшиты связки. Через месяц удален один винт. 10 дней после удаления я разрабатывала ногу сама, не становясь на нее. Спустя это время врач разрешил приступать на ногу. Сейчас хожу на массаж. Дома делаю упражения, ванночки, мажу мазями. Прошло почти 2 недели с момента как я стала приступать на ногу. На сегодняшний день я хожу без костылей, но хромаю. Нога в районе сгиба голеностопа не выполняет функцию перенесения тела, сильная боль возникает, я ее просто переставляю. Нога не сгибается до конца и не разгибается каких только усилий я не прикладываю. Очень отекает через час после того, как начинаю ходить. И не могу подняться на носочки на этой ноге. Упражнения, которые мне посоветовали в поликлинике результата не дают. Подскажите как правильно нагружать и разрабатывать голеностоп. 10 лет занималась художестенной гимнастикой и знаю как растягивать голеностоп, но после перелома он увы не тянется.

Ответы врачей 1

Специалист
отечность может быть еще долго,попробуйте детралекс или циклотрифорте,чулок,супинатор. Судя по всему Вы разбираетесь в разработке,это или особенность операции или подъедте,посмотрим