Здравствуйте, Елена Петровна. У меня 29 недель, по УЗИ всё в порядке

Здравствуйте, Елена Петровна. У меня 29 недель, по УЗИ всё в порядке. Но сегодня я прочитала статью про кислородное голодание вследствии узла на пуповине и задумалась. дело в том, что у меня очень активный ребенок, раза 4 в день он начинает так скакать, что весь живот ходуном ходит. А в промежутках я чувствую как бы дрожание в животе. Не может ли быть его активность связана с кислородным голоданием? На УЗИ сказали, что пуповина проходит около шеи, врач как-то делал, что на экране пуповина становилась красной (наверное смотрел кровоток). Есть ли еще какие-то возможности проверить, все ли в порядке достаточно ли крови идет к нему и почему он такой активный? Я конечно понимаю, что не стоит беременным читать такие статьи, но я вот прочитала и теперь места себе не нахожу))Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Если бы у ребенка было кислородное голодание, он бы отставал в росте, и на узи увидели бы опредеенные изменения. Если допплер показал все в норме, то волноваться не нужно (по всей видимости вам делали цветной допплер). Не читайте такую литературу, а переключитесь на что-то веселое.