Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от ГВ? ребенку 1,6 и он ест обычную еду, но...

Подскажите, пожалуйста, как отучить ребенка от ГВ? ребенку 1,6 и он ест обычную еду, но при этом все равно требует после еды молоко. Причем если нервничает или в незнакомой обстановке, то лезет под одежду, требует молоко. Перед засыпанием (днем и ночью) обязательно - грудь, после просыпания - тоже. Но если меня нет часов 6, то обходится без молока нормально другой едой. Но при моем появлении требует немедленно молока. В итоге по минимуму получается каждые 3-4 часа - требует грудь. Ночью, правда, просыпается всего раза 2 - 3 , вернее, и не просыпается, а во сне плачет, пока молока не получит. Как его отучить? Хочу в 2 года в садик водить. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
бывает, что ребенок просто не готов еще бросить гв. если без вас он ведет себя спокойно, то возможно, надо отлучать уезжая куда-то