здравствуйте!скажите пожалуйста,чем лечить (кремы , масло)треснувшую кожу вокруг соска(кормлю ребенка,недавно родился)

здравствуйте!скажите пожалуйста,чем лечить (кремы , масло)треснувшую кожу вокруг соска(кормлю ребенка,недавно родился).С первым ребенком такого не было,а сейчас возникла проблема,молоко дите сосет до 40 мин.Спасибо!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зеленка не будет мешать. Если ребенок сосет долго, значить грудь не подготовлена. Поэтому перед кормлением за минут 30 нужно выпить стакан теплого чая или молока, потом помассажировать грудь перед кормлением, чтобы она была мягкой. После кормления оботрите соски своим же молоком и пусть высохнут открытыми, потом наложите витамин А. Будет пощипывать, но затягивает микротрещины быстро. Название крема не знаю, тем более, что этих кремов хватает.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Попробуйте раствором витамина А, можете также смазывать зеленкой.