Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли гомеопатия не сочетается с фитотерапией, лечением травами

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, действительно ли гомеопатия не сочетается с фитотерапией, лечением травами. Наш врач говорит, что в день, когда мы принимаем горошины, пить настой трав, иммунал и т.д. нежелательно. Спасибо

Ответы врачей 2

Специалист
Мнений много, но автор гомеопатии Ганеман писал однозначно- нельзя , как нельзя и лекарства с растительными компонентами- иммунал в их числе.
Нельзя их вместе принимать не только в этот день, но и на протяжении всего гомеопатического лечения. Вам нужно определиться. КАКОЙ метод выбрать для лечения.
Смешение методов ВСЕГДА дает плохой результат.
Фитотерапия - это лечение материальными дозами растительных средств. А гомеопатия как раз и стоит на том, что растения в материальных дозах вызывают у здоровых и особенно чувствительных людей картину болезни. Так , например, если давать ромашку ребенку - он станет истеричным и раздражительным. Так вы станете невольным испытателем препарата хамомилла.
Так ,что растения не только нельзя сочетать с гомеопатией , но и давать вообще небезопасно. Удачи.
Специалист
Cуществует много мнений на этот счет. Одни говорят что гомеопатия может приниматься как с травами ,так и медикаментами. Другое мнения что нельзя сочетать некоторые препараты гомеопатические с травами. Какой у вас основной диагноз? Напишите , чем вы лечитесь.