Добрый день. На сроке 12 недель мне поставили диагноз замершая беременность и сделали выскабливание полости...

Добрый день. На сроке 12 недель мне поставили диагноз замершая беременность и сделали выскабливание полости матки. После этого меня непрерывно беспокоят головные боли, независимо от времени суток, погоды и т.д. 1. Может ли это быть связано с чисткой и как победить эти боли?2. Через какое время после выскабливания должны начаться месячные?3. Когда можно пробовать беременеть снова?4. Когда можно начинать полноценную половую жизнь?5. Планируем предохраняться свечками, насколько они эффективны?Заранее благодарна за Ваши ответы.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
1. врядли
2. обычно через 4-6 недель
3. не ранее, чем через 6 месяцев
4. через 4 недели после выскабливания
5. они очень ненадежны. Лучше посоветоваться с врачем о подборе противозачаточных таблеток. Странно, что Вам не назначили их сразу после выскабливания.