Подскажите, пожалуйста, какой способ закаливания наиболее применим для астматиков (ребенок 7 лет), нам советовали книгу...

Подскажите, пожалуйста, какой способ закаливания наиболее применим для астматиков (ребенок 7 лет), нам советовали книгу Толкачева, но ее нигде невозможно найти... И еще: можно ли ходить в сауну с ребенком, дает ли такая процедура эффект закаливания? Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Видела эту книгу на книжном рынке "Петровка". Да еще могу посоветовать дыхательную гимнастику по Бутейко (также эффективна). Два раза в год по 2 месяца ЮБК (например,санаторий Розы Люксембург). В сауну не надо ходить.