Здраствуйте. У меня беременность 19 недель

Здраствуйте. У меня беременность 19 недель.Уже неделю болит низ живота и спина.Врач говорит что тонуса нет, а матка опущена низко.Назначили хофитол и магне-В6.У меня часто бывают запоры,хотя соблюдаю диету кушаю клетчатку, кефир, каши и т.д.Скажите пожалуйста:1)Могут быть эти боли из-за кишечника?2)Почему опускается низко матка и что теперь предпринять?3)Мне стоит зделать УЗИ сейчас, чтобы узнать что там с малышом или подождать до 20 недели?Ответьте пожалуйста на мои вопросы.Заранее Вам спасибо.

Ответы врачей 1

Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
1 могут
2. купите бандаж и носите его
3. можно сделать узи. попросите узиста измерить длину шейки матки.