Здравствуйте,моей дочери 7 месяцев.Когда ей был месяц, врач (педиатр) сказал, что родничок большой, даже прописали...

Здравствуйте,моей дочери 7 месяцев.Когда ей был месяц, врач (педиатр) сказал, что родничок большой, даже прописали кальциум Д пить(сироп), и до сих пор размер родничка почти не изменился (3*4 см). Нейросонография (делали три раза) показала, что внутричерепного давления нет, была сосудистая пульсация, но это мы вылечили. Сегодня померяли окружность головы - 44 см, но и окружность груди - 43,5см. Насколько я знаю, окружность головы в таком возрасте уже должна быть меньше окружности груди. получается, что голова выросла за месяц на 1,5 см. До этого, месяц назад, все размеры были в норме. С чем это может быть связано и что с этим делать? Хочется знать насколько все серьезно.

Ответы врачей 2

Специалист
Нужна дополнительная консультация детского невропатолога.
Специалист
это вопрос к неврологу. Если он не видит патологии, то, возможно, это просто особенность ребенка