Здравствуйте. У меня комплекс общения, я боюсь общаться с людьми, даже со знакомыми

Здравствуйте. У меня комплекс общения, я боюсь общаться с людьми, даже со знакомыми. Я предпочтиатю молчать, нежеле говорить, так как боюсь сказать глупость и увидеть нелепых взглядов, а если и говорю, то очень тихо.. Я пыталась это перебороть, но у меня не получается, даже иногда вообще нечего сказать, не могу даже никогда свою точку зрения высказать и меня это волнует. что мне делатЬ?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Необходимо поиследовать причины такого поведения "откуда ноги растут". Для этого необходимо обратиться на очную консультацию к психологу.
Что могу сказать еще ,есть много сочувствия к Вашей ситуации. "глупости" в Ваших суждениях никак не вижу. Пыталась даже специально придраться, не получилось. :)