Добрый день! Моей дочери восьмой месяц, я продолжаю кормить ее грудью, но уже, в основном,...

Добрый день! Моей дочери восьмой месяц, я продолжаю кормить ее грудью, но уже, в основном, только перед сном. У меня проблема со зрением - мияопия средней степени (-6), во время беременности зрение еще упало и продолжает падать. у меня нет возможности сейчас сходит к окулисту, так как я с ребенком в городе одна, муж на границе. Я не знаю какие препараты можно принимать для лечения зрения во время кормления грудью и будет ли ефект. Может стоит прекратить грудное вскармливание?

Ответы врачей 2

Специалист
Грудное вскармливание не является причиноя миопии, и тем более не снижает остроту зрения, поэтому отказываться от дальнейшего кормления грудью нет смысла. В вашем случае можно попринимать препараты с целью профилактики дальнейшего снижения остроты зрения - это припараты на основе лютеина и экстракта черники.

Специалист
это, к сожалению, вопрос к окулисту, и думаю, что очный.