Здравствуйте. В мои 15 у меня такая проблема

Здравствуйте. В мои 15 у меня такая проблема. Я довольно быстро обычно говорю и поэтому иногда просто сжевываю все... все слова в прямом смысле слова перемешиваются и слово просто не выговаривается. когда я говорю, часто меня просто не понимают. сначала мои подруги шутили: "Давай-ка, записывайся к логопеду". а сейчас меня стала волновать моя речь и вот я решила спросить - как можноо решить мою проблему? если, конечно, уже не поздно )) спасибо.

Ответы врачей 3

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Думаю, что подойдёт, но лучше посоветоваться с невропатологом.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Скорость речи зависит от типа и состояния нервной системы. Кроме занятий с логопедом по нормализации темпа речи желательно получить консультацию хорошего невропатолога. Возможно, есть небольшое напряжение нервной системы, его можно снять препаратами растительного происхождения. Неплохо помогают также гомеопатические лекарства
, они стабилизируют все процессы в организме. Успехов!
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Обычно темп речи связан с общим моторным темпом. Возможно, я ошибаюсь, но скорее всего Вы и в жизни все очень быстро делаете (быстрый темп движений). Зависит только от Вашего самоконтроля: постарайтесь говорить как можно медленнее, артикулировать медленнее и четче. Попробуйте выделить на самостоятельные занятия занятия речью хотя бы по 30 мин в день. Берите любые печатные тексты, прочитывайте вслух, потом пересказывайте. Следите за тем, чтобы темп речи был максимально замедленным. Но не монотонным и, не растянутым. Ваша речевая проблемма называется тахилалия - ускоренный темп речи.Пишите в почту, приходите на прием, при необходимости. Удачи!