К вопросу 7575. Насколько я знаю, дыхательная гимнастика по Бутейко достаточно сложна для детей ,...

К вопросу 7575. Насколько я знаю, дыхательная гимнастика по Бутейко достаточно сложна для детей , есть мнение, что поверхностное дыхание по Бутейко не физиологично: переучивая себя дышать в несвойственной организму манере, есть риск спровоцировать обострение болезни. А по поводу сауны...Наш врач сказал , что детям-астматикам посещение сауны вовсе не противопоказано, как думают многие родители, скорее наоборот - парилка хорошо купирует астматические приступы, снимает бронхоспазмы. Сколько врачей - столько и мнений...

Ответы врачей 1

Специалист
Дыхательная гимнастика специально предназначена для людей с заболеваниями дыхательных путей. Кроме этого укрепляет организм. Вы правы сколько врачей сколько мнений.