Здравствуйте. Дочери 12 лет, месяц болела ангиной и до сих пор очень слабенькая

Здравствуйте. Дочери 12 лет, месяц болела ангиной и до сих пор очень слабенькая. Чем можно укрепить организм, чтобы избавиться от остаточных явлений ангины и укрепить иммунитет? Спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
Слабость у девочки может быть не только последствием ангины,но и ранним проявлением вегето-сосудистой дистони пубертатного периода. Обратитесь к педиатру для осмотра и контроля ситуации, если все будет в порядке, то вам поможет витамнотерапия, нормирование дня (сон,уроки,погулки,работа за компьютеом и др.), а также умеренные физ.нагрузки.

Специалист
оранизм восстановится сам при адекватном питании, если ангина не дала осложнений.
Специалист
Если после ангины ребенок слабый, то покажитесь повторно педиатру, возможно ребенка надо дообследовать, ангина может давать грозные осложнения