Здравствуйте! Помогите разобраться и немного успокоиться, а то фантазия и нервы разыгрались на на шктку

Здравствуйте! Помогите разобраться и немного успокоиться, а то фантазия и нервы разыгрались на на шктку. В последнее время стала очень беспокоиться, не страшное ли что у меня. Дело в том, что уже где-то 2 мес у меня побаливает в правой стороне груди, тянущие периодические боли, меняющие со временем дислокацию и в последнее время усилились. Болит лопатка, в груди, где-то внутри, сейчас еще присоединилась небольшая боль, даже можно сказать дискомфорт подмышкой, отдает в правое плечо и руку, и это не зависит от движений.Еще часто ощущаю жжение в груди и щекочет, но кашля как такового нет.И самое плохое, что у меня температура постоянно держится 37-37,1. Правда я недавно переболела гриппом, еще насморк не прошел и была у гинеколога, он сказал, что есть воспаление и назначил антибиотик, который я пила и как раз во время гриппа. Но теппературу я обнаружила еще до гриппа. И еще в самый разгар гриппа я чувствовала большой комок, как будто в пищеводе что-то подпирает, да так сильно, что я спала почти сидя. Сейчас такие ощущения поутихли , но при глотании все равно чувствется, что там что-то "ездит" вверх вниз, давит немного, и все это справа.Недели две назад я делала флюрографию в районной поликлинике, так там написали, что "корни уплотнены, тяжисты". Терапевт сказала, что это может быть из-за перенесенного бронхита. Могли ли там ошибиться и с какой вероятностью могли не заметить чего-то страшного, учитывая, что боли и температура, как я знаю бывают на последних стадиях.Но чувсвую я себя действительно неважно, особенно к вечеру, чувствую, что в груди справа нелады.Решила завтра сдать кровь на онко- маркер (РЭА), не знаю, что буду делать, если анализ окажется положительным, мне ведь всего 31 и дети маленькие, да и пожить еще хочется. Пожалуйста, скажите, насколько устрашающи мои симптомы и что предпринять дальше. Надеюсь, что хоть чем-то меня успокоите. Заранее спасибо за ответ.

Ответы врачей 2

Специалист
Удачи!
Специалист
Здравствуйте,Люда!
Наступила весна,а у Вас такое упадническое настроение....Безусловно,самое главное,это успокоиться и не паниковать.....По тем жалобам,что Вы описываете,можно,как минимум,предположить несколько диагнозов.Безусловно,необходимо разобраться с диагнозом,для этого показаться маммологу(при необходимости сделать маммографию),после этого,определяться с дальнейшей тактикой.Кровь на онко-маркеры можно сдать,но при этом обязательно учесть,что данное исследование даёт иногда ложно-положительный результат,как и многие другие анализы...Что делать?Жить...и радоваться жизни...это достаточно серьёзно...прежде,чем говорить о проблемах,необходимо,как минимум их иметь...а у вас пока всё не понятно...Поэтому,успокойтесь,обследуйтесь,после этого напишите о результатах Ваших исследований и мы попробуем разобраться в ситуации.
С уважением д-р Сурков А.В.