Здравствуйте Елена Петровна! возможно ли наступление беременности на фоне адеомиоза

Здравствуйте Елена Петровна! возможно ли наступление беременности на фоне адеомиоза? я не предохраняюсь с лета, беременность до сих пор не наступила. На УЗИ врач сказала, что по форме матки (она у меня круглая) можно придраться и поставить аденомиоз. Какое лечение нужно пройти? У меня цикл регулярный 28 дней. Беспокоит только обильность месячных в первые два дня и их консистенция (сплошные куски). Врач никакого лечения мне не назначает, только траву выписала, которую нужно принимать для уменьшения кровопотери.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
От печени (значительно, ибо она вырабатывает специальный белок для связывания и усвоения половых гормонов), от щитовидной железы, от гипофиза, от кроветворной системы (состояние крови).
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Нет, аденомиоз НИКОГДА не ставят по УЗИ. Его ставтя по клинике (обильные и очень болезненные месячные) и по гистологии (аспирация, выскабливание). У вас нет никакого аденомиоза, а вот беременеть нужно не менее года, чтобы иметь повод нервничать и копасться в себе. Кусочки - это эндометрий, что является нормой. Может также зависеть от состояния ваших других систем органов.