Уважаемй доктор! Будте добры, подскажите - мальчики (двойня), 2 месяца, на смешаном вскармливании

Уважаемй доктор! Будте добры, подскажите - мальчики (двойня), 2 месяца, на смешаном вскармливании. Родились с весом 2660, в 1ый м-ц набрали 1.130, на втором м-це набрали 1.530. Не большой ли это набор веса? может, не стоит их докармливать? Кушаем через 3 часа, приблизительно по 120 мл-140 мл. Спасибо!

Ответы врачей 3

Специалист
Как правило маловесные дети первые 2-3 месяца жизни очень активно наирают вес,"компенсируют" недобор массы при внутриуторбном развитии,далее прибавка в весе не будет столь большая.
Специалист
кормите их чаще. Если ребенок будет знать, чтоего кормят по первому требованию, то через какое-то время привыкнет к положению вещей. Возможно тогда удастся совсем отказаться от докорма
Специалист
если бы они набрали по 600 гр за первый месяц, то это так же было б нормой. Каким количеством смеси вы докармливаете?. Я бы советовала прикладыват к груди значительно чаще. Дети берут грудь? Это будет стимулировать дополнительное прибытие молока.