Моему сыну 2 года. Периодически страдает запорами, стул похож на козий, иногда плачет

Моему сыну 2 года. Периодически страдает запорами, стул похож на козий, иногда плачет. Нам прописали попить Дуфалак. Стул нормализуется и какое-то время все хорошо. Но потом все повторяется снова. Посоветуйте, что нам делать ?

Ответы врачей 2

Специалист
Если у ребенка сбалансиробаное питание (фрукты, овощи, кисломолочные продукты, каши ..) и нормальный питьевой режим и при этом возникают запоры вам следует проконсультироваться у гастроэнтеролога и дет. хирурга для исключения врожденной патологии кишечника, воспалительных заеваний, дисбактериоза.
Специалист
думаю, что надо продумать что в рационе ребенка приводит к такому? овощей ребенок достаточно получает? Сколько пьет воды? ест ли кисломолочку и что именно? напишите рацион ребенка подробно